Руководитель социального отдела Калужской епархии принял участие в поздравлении многодетных семей с Международным днем семьи

11 мая 2022 года во Дворце Торжеств города Калуги прошло совместное праздничное мероприятие Управления ЗАГС г. Калуги, Городской Управы г. Калуги и Калужской епархии, которое было приурочено Международному дню семьи. Состоялось праздничное чествование многодетных семей города Калуги.

Большим дружным семьям пожелали здоровья, мира, любви и благополучия, а детям сказали напутственные слова. Участников праздника поздравили заместитель Городского Головы Серяков Александр Альбертович, начальник управления ЗАГС Майя Паненкова, руководитель Отдела по церковной благотворительности социальному служению Калужской епархии протоиерей Алексей Пелевин.

Обращаясь со словами поздравления к семьям, протоиерей Алексей Пелевин поприветствовал собравшихся Пасхальными приветствиями: «Христос Воскресе! Воистину Воскресе Христос!» и отметил, что «Сегодня, как и во все времена, люди испытывают истовую потребность в настоящей любви. Для православного человека семья – малая Церковь. В такой семье нет места греху, эгоизму, себялюбию и безответственности. Супруги воспринимают друг друга как часть единого целого, ибо, прилепившись к своей половине, обретенной по промыслу Божию, становятся одной плотью. С семьи начинается не только человеческая жизнь, но и жизнь всего общества, в масштабах которого семья является фундаментом благополучия и стабильности, основой успешного развития. Благодаря российским семьям крепнет наша страна, растет благосостояние народа. В домашнем кругу формируются основы нравственного и физического здоровья нации, передаются лучшие ее традиции». Далее, священнослужитель вручил в благословение семьям поздравительные адреса, иконы святых и памятные подарки.

Для гостей праздничного мероприятия прозвучали творческие выступления детских коллективов.

Имена родителей были занесены в Почетную книгу управления ЗАГС Калуги.

***

Международный день семей, отмечаемый ежегодно 15 мая, учрежден Генеральной Ассамблеей ООН в 1993 году. Установление этого дня ставит целью обратить внимание общественности стран на многочисленные проблемы семьи.

{galllery}110522{/gallery}

Сейчас 257 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте