18 сентября в Свято-Никольском храме села Барятино прошла работа выездного склада гуманитарной помощи «Милосердный самарянин»

18 сентября в Свято-Никольском храме села Барятино Барятинского района Калужской области прошла работа выездного склада гуманитарной помощи «Милосердный самарянин». На мероприятии присутствовал настоятель храма протоиерей Николай Андриянов.

Сотрудники миссии «Милосердный самарянин» раздали всем присутствующим нуждающимся малоимущим многодетным семьям наборы гуманитарной помощи,  в состав которой входит продуктовый набор, набор гигиенических принадлежностей и вещевая помощь. Данные наборы получила 31 семья Барятинского района, в которых воспитывается 110 детей.

Работа выездного гуманитарного склада проводится в рамках гранта, полученного от Московской Патриархии  Православной благотворительной Миссией «Милосердный самарянин» Калужской Епархии, при поддержке Синодального Отдела по благотворительности Русской Православной Церкви, президента компании «Норильский никель» Владимира Потанина. В рамках грантового проекта предусмотрена раздача продуктовых наборов, наборов бытовой химии и одежды многодетным и малоимущим семьям отдаленных районов Калужской области. Работа выездного склада гуманитарной помощи продолжится до ноября 2021 г.

Сейчас 205 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте