11 сентября 2021 года, в Центре «Достояние» состоялся День открытых дверей.

 

11 сентября 2021 года, в Духовно-просветительском историко-культурном Центре «Достояние» состоялся День открытых дверей.

В начале мероприятия, с приветственным словом к гостям и воспитанникам обратился настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы (Никитского) г. Калуги – протоиерей Алексей Пелевин и руководитель Центра Бурова Наталья Юрьевна.

Поздравить детей пришли воспитанники ГКОУК КО "Калужская школа-интернат № 5 им. Ф. А. Рау" и подарили им танец с песней на языке жестов.

Воспитанники Центра подготовили театральное представление и показ номеров студий.

Приглашённые гости из Армянской диаспоры подарили свои творческие выступления, оформили выставку предметов традиционной армянской культуры, а также угостили участников мероприятия национальными сладостями.

 

На мероприятии были представлены преподаватели Центра, мастер-классы, и каждый из педагогов подготовил презентацию своих студий.

Участников мероприятия встретили ростовые куклы, которые раздавали праздничные флажки и приглашения в студии. На данный момент в Центре работает 25 студий для разных возрастов детей и для взрослых.

Дети и родители смогли познакомиться с Центром, заполнить анкеты. Занятия начнутся с понедельника 13 сентября 2021г., приглашаем всех желающих записаться в Центр.

Подробную информацию о работе Центра можно посмотреть в социальных сетях

Вконтакте: https://vk.com/dostoyanie40

Одноклассники: https://ok.ru/profile/583650092469

Инстаграм: @DOSTOYANIEKALUGA

Facebook: #DOSTOYANIE40

Cо стороны сквера Петра и Февронии имеется пандус.

 
При храме действует община глухих, духовником которой является Олег Плешаков, телефон: 8-915-895-88-72.
Если Вы испытываете сложности с передвижением или Вам необходимы особые условия помощь для посещения храма и приходских мероприятий, Вы можете попросить помощь и задать интересующие Вас вопросы по телефону: 75-18-21, 8-901-995-18-21 с 9 до 18.00 или по эл. почте: kaluga.nikita-hram@mail.ru
Также можно оставить заявку на посещение священнослужителя на дому для совершения Таинств Исповеди, Причастия, Соборования.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Сейчас 224 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте