Паломническая поездка в Ферапонто-Боровенскую пустынь.

24 июля 2021г. состоялась паломническая поездка группы прихожан храма Рождества Пресвятой Богородицы (Никитского) в Свято-Успенскую Ферапонто-Боровенскую пустынь. В этот день в нем проходила Архиерейская служба. Успенский храм, единственный уцелевший от некогда большого монастыря, сейчас активно восстанавливается совместными усилиями светских и церковных властей, помощи прихожан, неравнодушных людей и спонсоров. После Божественной Литургии состоялся праздничный молебен, крестный ход и освящение креста для храма. Службу возглавил митрополит Калужский и Боровский Климент в сослужении архиепископа Песоченского и Юхновского Максимилиана, епископа Козельского и Людиновского Никиты, епископа Тарусского Иосифа и Калужского духовенства.  Паломники заказали требы, подошли к святыням храма, помолились об упокоении почивших монахов и послушников, молились на  Божественной Литургии, молебне и крестном ходе. По окончании службы состоялся праздничный обед. Паломники посетили святой источник св.блж. Матроны Московской. Участвовавшие в поездке выразили свою благодарность за ее организацию руководству храма Рождества Богородицы (Никитского).

Сейчас 270 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте