Проект  Никитского храма одержал победу во втором конкурсе Фонда президентских грантов.

Проект  храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы (Никитского) г. Калуги «История православия на Калужской земле»    стал победителем первого конкурса на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.

Уже сегодня культурно-просветительские мероприятия, организуемые при храме, посещают организованные группы школьников. Проект подразумевает создание дополнительной площадки, ведущей  на постоянной основе просветительскую деятельность, которая может быть интегрирована в образовательный процесс  и  позволит привлечь дополнительное количество участников. Проект направлен в первую очередь на просветительскую деятельность и  духовно-нравственное, а также патриотическое воспитание детей и молодежи, ведь  именно они основная целевая группа проекта и для них будет организована экскурсионная и интерактивная деятельность музея.

В текущем году Калуга отмечает свой юбилей - 650 лет со дня основания. Открытие музея станет одним из мероприятий, посвященных этой памятной дате. Музей станет базой наглядного материала для проведений занятий по истории города и страны в целом. Знание истории и культуры своей страны особенно

важно для подрастающего поколения, ведь на этих знаниях формируется духовно-нравственная составляющая личности детей и подростков. Имея крепкий духовный фундамент, наши дети смогут вырасти достойными сынами своей Родины.

Сейчас 105 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте