Руководитель Отдела по Церковной благотворительности и социальному служению Калужской Епархии принял участие в заседании Архиерейского Совета Калужской Митрополии Русской Православной Церкви.


14 января, после соборного служения Божественной Литургии в Александро - Невском кафедральном соборе города Кирова Песоченской епархии, в здании церковно-краеведческого музея «Вера и верность» при соборе, митрополит Калужский и Боровский возглавил работу очередного Архиерейского совета Калужской митрополии. В состав Совета входят: Высокопреосвященнейший Максимилиан, архиепископ Песоченский и Юхновский, Преосвященнейший Никита, епископ Козельский и Людиновский, Преосвященнейший Иосиф, епископ Тарусский.
Вначале заседания к присутствующим со вступительным словом обратился Глава Калужской митрополии – митрополит Калужский и Боровский Климент.
Затем совет рассмотрел ход выполнения поручений по итогам заседаний Архиерейского совета Калужской митрополии в 2020 г.


Были заслушаны доклады: руководителя Отдела по культуре Калужской епархии иерея Николая Жерздева и руководителя Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Калужской епархии протоиерея Алексея Пелевина.
Были рассмотрены планы мероприятий посвященных 800-летию со дня рождения святого благоверного князя Александра Невского; 200-летия со дня рождения Ф. М. Достоевского; о проведении Международного православного Сретенского кинофестиваля «Встреча».
Так же на Совете обсуждались вопросы работы по подготовке к прославлению Собора святых Калужской митрополии; о подготовке памятного знака Калужской митрополии за труды в сфере благотворительности, дел милосердия и социального служения; о совместных богослужениях архиереев митрополии.
По завершении работы Совета, митрополит Климент поблагодарил архипастырей и руководителей епархиальных отделов за участие и плодотворную работу. Пожелал помощи Божией во всех благих начинаниях на благо Церкви Христовой.
Закончился Архиерейский совет совместной молитвой.

Cо стороны сквера Петра и Февронии имеется пандус.

 
При храме действует община глухих, духовником которой является Олег Плешаков, телефон: 8-915-895-88-72.
Если Вы испытываете сложности с передвижением или Вам необходимы особые условия помощь для посещения храма и приходских мероприятий, Вы можете попросить помощь и задать интересующие Вас вопросы по телефону: 75-18-21, 8-901-995-18-21 с 9 до 18.00 или по эл. почте: kaluga.nikita-hram@mail.ru
Также можно оставить заявку на посещение священнослужителя на дому для совершения Таинств Исповеди, Причастия, Соборования.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Сейчас 734 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте