Всенощное Бдение в храме Рождества Богородицы (Никитском) г. Калуги в канун Недели 18-ой по Пятидесятнице совершил епископ Тарусский Иосиф.

10 октября в канун Недели 18-ой по Пятидесятнице и Дня памяти Марии и Кирилла Радонежских Преосвященнейший Иосиф, епископ Тарусский, викарий Калужской епархии, совершил Всенощное Бдение в храме в честь Рождества Пресвятой Богородицы (Никитском) г.Калуги. Его Преосвященству сослужили протоиерей Алексей Пелевин, настоятель храма, иерей Максим Картуесов  и иерей Олег Плешаков при диаконе Евгении Иванове.

На полиелее духовенство пропело Величание прп. Кириллу и Марии Радонежским  «Ублажаем вас , преподо́бнии Кири́лле и Мари́е, и чтим святу́ю па́мять ва́шу, наста́вницы мона́хов и собесе́дницы а́нгелов».

По прочтении Евангелия Преосвященнейший Владыка совершил помазание верующих освященным Елеем.

После окончания Всенощного Бдения епископ Иосиф поздравил духовенство и прихожан храма с праздником и преподал Благословение.

Сейчас 85 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте