Настоятелю

протоиерею Алексею Пелевину

Ваше Высокопреподобие!

От имени Общественной палаты Калужской области поздравляю Вас и всех

прихожан с Юбилеем храма Рождества Пресвятой Богородицы (Никитского) г. Калуги.

Исполняя возложенное на Вас послушание настоятеля храма Рождества Пресвятой Богородицы, Вы стремитесь всесторонне развивать деятельность порученного Вам прихода, сохраняя в душах людей спасительную православную веру.

На протяжении всей своей деятельности Вы занимались и продолжаете заниматься строительством Храма, куда приходят благодарные прихожане обрести крепость духа и радость общения с Богом! Благодаря Вашим усилиям, ежедневному труду, необыкновенной силе духа Храм приобрел нынешнее величие и красоту, стал поистине оплотом неиссякаемой Веры, вечной Надежды и безграничной Любви! Вы являете людям добрый пример внутренней стойкости и душевной чуткости, усердия и преданности своему призванию.

Действующий при храме Рождества Пресвятой Богородицы духовно­ просветительский историко-культурный центр «Достояние» вот уже более 10 лет помогает детям-сиротам, детям из многодетных и малообеспеченных семей города Калуги не только справляться с трудностями, но и быть ответственными, достойными людьми.

Искренне желаю Вам, уважаемый отец Алексей, всем прихожанам Храма Рождества Пресвятой Богородицы доброго здоровья и благодатной помощи Божией на путях православной традиции, крепости сил и преуспевания в Ваших трудах на благо святой Церкви!

Благодарю за наше доброе сотрудничество!

Сейчас 287 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте