Акция «Светлый ангел»

Благотворительная акция "Светлый ангел", - подари подарок тому, кто в нем нуждается, завершилась, и подарки уже получили те, кто так долго их ждал. С 1 по 30 декабря 2019 г.  Духовно-просветительский историко-культурный Центр «Достояние»  при храме Рождества Пресвятой Богородицы (Никитский) совместно с социальным отделом Калужской епархии проводили благотворительную акцию "Светлый ангел", направленную на поддержку многодетных и малоимущих семей. Цель — подарить немного рождественской сказки нуждающимся детям; и совместными усилиями это удалось.

В преддверии Нового года и Рождества Христова многие смогли стать добрыми волшебниками: люди приносили подарки в центр «Достояние» или делали денежные переводы. Все собранные вещи и подарки были сформированы в наборы и на протяжении нескольких дней сказочные персонажи: Дед Мороз и Снегурочка дарили хорошее сказочное настроение и вручали торжественно подарки тем, кто действительно нуждается во внимании. Впервые подарки не раздавались в Центре

«Достояние», а привозились домой в многодетные семьи. Это был неожиданный и очень интересный опыт. Дети в домашней обстановке чувствовали себя более непринужденно, охотно играли с Дедом Морозом и Снегурочкой, делились своими талантами: рассказывали стихи, пели песенки.

Из переданных в Центр игрушек и сладостей были сформированы 90 подарков, а это 90 абсолютно счастливых детей и их родителей, которые радовались не меньше своих чад и ждали в эти дни чего-то особенного: сказки, волшебства. И они случились.

От всей души благодарим всех, кто внёс свою посильную помощь в создание Рождественского чуда! Говорят, что счастье приносят только добрые дела. Желаем всем, кто их совершил, чтобы всё отданное вернулось им во сто крат!

Cо стороны сквера Петра и Февронии имеется пандус.

 
При храме действует община глухих, духовником которой является Олег Плешаков, телефон: 8-915-895-88-72.
Если Вы испытываете сложности с передвижением или Вам необходимы особые условия помощь для посещения храма и приходских мероприятий, Вы можете попросить помощь и задать интересующие Вас вопросы по телефону: 75-18-21, 8-901-995-18-21 с 9 до 18.00 или по эл. почте: kaluga.nikita-hram@mail.ru
Также можно оставить заявку на посещение священнослужителя на дому для совершения Таинств Исповеди, Причастия, Соборования.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Сейчас 46 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте