Новые формы усвоения информации в праздник Дня народного Единства.

10 ноября, в воскресенье, в Духовно-просветительском историко-культурном Центре "Достояние" храма Рождества Пресвятой Богородицы состоялся праздник, посвящённый Дню народного единства, который был проведен в форме квеста. Все это было сделано для воспитанников воскресной школы, младшей и средней групп. Вначале ребята услышали и увидели информацию об истории возникновения праздника: о Смутном времени, его первопричине, о раскаянии русского народа и доблести простых людей, выступивших в защиту родного Отечества – Кузьме Минине и Дмитрии Пожарском.
Далее закрепление полученного материала проходило в виде квеста, где ребята уже должны были вспомнить все то, что они ранее услышали.

Пазлы, свитки, шифры, числа и даты, тайные послания - это то, с чем встретились участники игры во время прохождения испытания. Яркие эмоции и соревновательный момент способствовали не только запоминанию, но и погружению в тему.
Три смешанные команды (разновозрастные) были созданы неспроста. Тема единства красной нитью проходила на протяжении всего соревнования: объединение, сплочение всех участников разных групп: без этого не возможно было победить в этом интересном состязании.
А дальше прошли: презентация стенгазеты, награждение победителей и особо праздничное и вкусное чаепитие в тёплой атмосфере.

Уверены, что празднование Дня Народного Единства останется в памяти воспитанников Центра на долгие годы, а понимание, что сила каждого народа - в целостности и объединении - на всю жизнь.

[https://vk.com/album-156167983_270736418| День Единства]

#Достояние#Достояние40#Деньнародногоединства#