Митрополит Климент в ДПИКЦ «Достояние» провел встречу Клуба православных подростков Калуги

29 сентября 2018 года, в ДПИКЦ "Достояние" г. Калуги прошла встреча православных подростков Калуги, которую возглавил митрополит Калужский и Боровский Климент, глава Калужской митрополии.

Во встрече православных подростков приняли участие ребята из православных подростковых клубов города: Георгиевцы, Микрокосмос, Юные крылья, а так же из храмов в честь Иоанна Предтечи г. Калуги, Никитского храма г. Калуги и Никольского храма г. Калуги, а  также духовник клуба иерей Максим Коновалов и настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы (Никитского) г. Калуги – протоиерей Алексей Пелевин.

Митрополит Калужский и Боровский Климент дал наставления в духовной жизни, поговорил с молодежью об их увлечениях интересах, как они проводят свое время, а также обсудил с собравшимися подростками недавнюю поездку участников клуба в Узбекистан, во время которой ребята, в сопровождении иерея Максима Коновалова,  духовника подросткового движения, посетили известные православные святыни и достопримечательности крупнейших городов республики.

Во время беседы, присутствующим был представлен фильм, рассказывающий о поездке. Данный фильм снят и смонтирован усилиями самих подростков

Участники движения поделились с митрополитом Климентом своими планами о предстоящих поездках, высказали свои пожелания.

Сейчас 114 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте