В Никитском храме г. Калуги прошли праздничные мероприятия, посвященные покровителям семьи – святым Петру и Февронии Муромским.

16 сентября 2018 года, в духовно-просветительском историко-культурном центре «Достояние» при  храме Рождества Пресвятой Богородицы (Никитском) г. Калуги было совершено праздничное молебное пение перед иконой и ковчегом с частицей мощей святых благоверных князя Петра и княгини Февронии Муромских. Молебен возглавил настоятель храма - протоиерей Алексей Пелевин в сослужении протодиакона Сергия Комарова. На сугубой ектенье возносились особые прошения о благополучии семейной жизни. В завершение молебна отцом Алексеем была прочитана молитва святым Петру и Февронии и сказано пастырское слово. Далее, протоиерей Алексей окропил всех присутствующих святой водой.

По окончании Молебна, начался праздничный концерт, посвященный святым князю Петру и княгине Февронии Муромским – покровителям семьи.

На концерте выступили:

- образцовый самодеятельный коллектив бального танца «Виктория» под руководством Е. Н. Петровой при ГДЦ;

- Ансамбль танца «Джем» под руководством Е. В. Сухановой при ДК «Малинники»;

- Ансамбль народной песни «Потешка» под руководством Т. А. Мосиной при Православной Гимназии г. Калуги;

- Оркестр духовых и ударных инструментов под руководством В. Е. Иванова при Калужском областном музыкальном колледже им С. И. Танеева;

- Вокалист Николай Воронцов;

- Солистка группы «Календарь» Мария Павлова.

В рамках мероприятия,  состоялось награждение благодарственными письмами и памятными подарками семей Семеновых, Жидковых, Фединых, Груздевых, Перепелицыных и Самохиных. Все они прожили в браке более 25 лет и являются примером верной и крепкой супружеской жизни.

На празднике присутствовали: директор Дворца Торжеств г. Калуги – Таратин А. Н., заместитель начальника управления ЗАГС г. Калуги – Алмазова И. М., член Общественной Палаты при губернаторе Калужской области – Терехова Н. В., руководитель пресс-центра Калужской епархии – протодиакон Сергий Комаров.

Сейчас 222 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте