В ДПИКЦ «Достояние» завершился Кубок по шахматам, среди воскресных школ г. Калуги, посвященный Дню Победы

10 и 12 мая 2018 года, в Духовно-просветительском историко-культурном Центре «Достояние» при храме Рождества Пресвятой Богородицы (Никитском) г. Калуги прошел Кубок по шахматам, среди воскресных школ, посвященный Дню Победы. В соревнованиях приняли участие воспитанники шахматного кружка «Стратег», воскресных школ Георгиевского Собора  Калуги и храма святых Космы и Дамиана г. Калуги  в возрастной категории не старше 14 лет.

Торжественным приветствием встретил участников настоятель Никитского  храма протоиерей Алексей Пелевин. Батюшка пожелал ребятам победы в честной борьбе.

В ходе турнира были разыграны один кубок, три медали и три грамоты.

Соревнование проходило по швейцарской системе в 7 туров, жеребьевку проводила программа Swiss Master 5.

1 и 2 место поделили гости центра воспитанники воскресной школы Георгиевского Собора Бунакова София и Волков Александр набравшие по 6 очков.

По дополнительным показателям 1 место заняла Бунакова София, 2 место досталось Волкову Александру, 3 место уверенно занял Хатунцев Федор, набравший 5 очков.

На протяжении всего турнира сохранялась дружеская атмосфера.

По окончании турнира, всех участников ожидало чаепитие.