vtem news stack

«Помощник и Покровитель бысть мне во спасение…».В Никитском храме г.Калуги были совершены вечерние богослужения с чтением Великого покаянного Канона преподобного Андрея Критского

Вечерами понедельника, вторника, среды и четверга (18, 19, 20 и 21 марта 2024 года) 1-й Седмицы начавшегося Великого Поста, в храме в честь Рождества…

Подробнее...

vtem news stack

В Никитском храме г. Калуги воскресным днём были совершены Богослужения заключительной подготовительной Седмицы Великого Поста.

16 марта 2024 года, вечером, в канун заключительной подготовительной недели Великого Поста-Недели сыропустной, в которую вспоминается изгнание праотце…

Подробнее...

vtem news stack

Воскресные Богослужения Недели Торжества Православия совершены в Никитском храме г. Калуги

23 марта 2024 года, субботним вечером, в канун 1-й Седмицы Великого Поста, Недели Торжества Православия, и в канун дня памяти святителя Софрония, патр…

Подробнее...

vtem news stack

Первые великопостные Литургии Преждеосвященных Даров совершены в Никитском храме г. Калуги

20 и 22 марта 2024 года, в среду и пятницу 1-й Седмицы Великого Поста, в храме в честь Рождества Пресвятой Богородицы (Никитском) г. Калуги были совер…

Подробнее...

vtem news stack

Уставные богослужения первых дней Великого Поста были совершены в Никитском храме г. Калуги

Утром 18, 19 и 21 марта 2024 года, в понедельник, вторник и четверг 1-й Седмицы Великого Поста, в храме в честь Рождества Пресвятой Богородицы (Никитс…

Подробнее...

Акция «Светлый ангел»

Благотворительная акция "Светлый ангел", - подари подарок тому, кто в нем нуждается, завершилась, и подарки уже получили те, кто так долго их ждал. С 1 по 30 декабря 2019 г.  Духовно-просветительский историко-культурный Центр «Достояние»  при храме Рождества Пресвятой Богородицы (Никитский) совместно с социальным отделом Калужской епархии проводили благотворительную акцию "Светлый ангел", направленную на поддержку многодетных и малоимущих семей. Цель — подарить немного рождественской сказки нуждающимся детям; и совместными усилиями это удалось.

В преддверии Нового года и Рождества Христова многие смогли стать добрыми волшебниками: люди приносили подарки в центр «Достояние» или делали денежные переводы. Все собранные вещи и подарки были сформированы в наборы и на протяжении нескольких дней сказочные персонажи: Дед Мороз и Снегурочка дарили хорошее сказочное настроение и вручали торжественно подарки тем, кто действительно нуждается во внимании. Впервые подарки не раздавались в Центре

«Достояние», а привозились домой в многодетные семьи. Это был неожиданный и очень интересный опыт. Дети в домашней обстановке чувствовали себя более непринужденно, охотно играли с Дедом Морозом и Снегурочкой, делились своими талантами: рассказывали стихи, пели песенки.

Из переданных в Центр игрушек и сладостей были сформированы 90 подарков, а это 90 абсолютно счастливых детей и их родителей, которые радовались не меньше своих чад и ждали в эти дни чего-то особенного: сказки, волшебства. И они случились.

От всей души благодарим всех, кто внёс свою посильную помощь в создание Рождественского чуда! Говорят, что счастье приносят только добрые дела. Желаем всем, кто их совершил, чтобы всё отданное вернулось им во сто крат!

Икона дня

Календарь

Меню

Архив новостей

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Cо стороны сквера Петра и Февронии имеется пандус.

 
При храме действует община глухих, духовником которой является Олег Плешаков, телефон: 8-915-895-88-72.
Если Вы испытываете сложности с передвижением или Вам необходимы особые условия помощь для посещения храма и приходских мероприятий, Вы можете попросить помощь и задать интересующие Вас вопросы по телефону: 75-18-21, 8-901-995-18-21 с 9 до 18.00 или по эл. почте: kaluga.nikita-hram@mail.ru
Также можно оставить заявку на посещение священнослужителя на дому для совершения Таинств Исповеди, Причастия, Соборования.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Сейчас 232 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте