vtem news stack

«Помощник и Покровитель бысть мне во спасение…».В Никитском храме г.Калуги были совершены вечерние богослужения с чтением Великого покаянного Канона преподобного Андрея Критского

Вечерами понедельника, вторника, среды и четверга (18, 19, 20 и 21 марта 2024 года) 1-й Седмицы начавшегося Великого Поста, в храме в честь Рождества…

Подробнее...

vtem news stack

В Никитском храме г. Калуги воскресным днём были совершены Богослужения заключительной подготовительной Седмицы Великого Поста.

16 марта 2024 года, вечером, в канун заключительной подготовительной недели Великого Поста-Недели сыропустной, в которую вспоминается изгнание праотце…

Подробнее...

vtem news stack

Воскресные Богослужения Недели Торжества Православия совершены в Никитском храме г. Калуги

23 марта 2024 года, субботним вечером, в канун 1-й Седмицы Великого Поста, Недели Торжества Православия, и в канун дня памяти святителя Софрония, патр…

Подробнее...

vtem news stack

Первые великопостные Литургии Преждеосвященных Даров совершены в Никитском храме г. Калуги

20 и 22 марта 2024 года, в среду и пятницу 1-й Седмицы Великого Поста, в храме в честь Рождества Пресвятой Богородицы (Никитском) г. Калуги были совер…

Подробнее...

vtem news stack

Уставные богослужения первых дней Великого Поста были совершены в Никитском храме г. Калуги

Утром 18, 19 и 21 марта 2024 года, в понедельник, вторник и четверг 1-й Седмицы Великого Поста, в храме в честь Рождества Пресвятой Богородицы (Никитс…

Подробнее...

 

 

24 апреля по благословению митрополита Калужского и Боровского Климента в храме Рождества Пресвятой Богородицы /Никитском/ г. Калуги была совершена заупокойная лития по Константину Викторовичу Баранову, меру города Калуги, скончавшемуся 22 апреля от обширного инфаркта. 

 

 

«22 апреля скончался Константин Викторович Баранов», - говорится в некрологе, разосланном пресс-службой городской управы Калуги.  «Работая на посту исполняющего полномочия Городского Головы Калуги, этот человек за небольшой срок успел завоевать как симпатии калужан, так и их доверие. Неравнодушный и оптимистичный, он смог внести в городскую жизнь не только ощущение движения вперед, но и само это движение. Во многих сферах - промышленность, культура, социальные вопросы…

Константин Викторович родился в семье военнослужащего в 1965 году в немецком городе Магдебурге. Окончил московское высшее командное училище имени Верховного Совета РСФСР, Российскую академию госслужбы при президенте РФ, имел звание кандидата химических наук. С 2004 по 2008 год занимал различные должности в Министерстве труда России и правительстве Москвы. В Калужской области трудился министром строительства и жилищно-коммунального хозяйства, заместителем губернатора. С октября 2013 года являлся градоначальником Калуги.

Воинские страницы его биографии наложили безусловный отпечаток на суть и основные черты его характера. Дисциплинированный и обстоятельный, он требовал проявления этих качеств от всех, кто входил в его команду. Планов и инициатив у Константина Викторовича было множество. Многие из них успешно реализованы. Оставшиеся, непременно найдут свое воплощение. Увы, уже без него».

Свои соболезнования высказали и областные парламентарии.

- Депутаты Законодательного Собрания Калужской области скорбят по поводу безвременной кончины исполнявшего полномочия Городского Головы г. Калуги Баранова Константина Викторовича и выражают глубокие соболезнования родным и близким покойного, - говорится в сообщении на официальном сайте законодательного органа.

Читайте на сайте: http://www.kp40.ru/news/society/32121/

 

 

Городской голова Калуги Константин Баранов скончался от обширного инфаркта. Таковы предварительные выводы медиков, сообщил помощник городского головы Калуги Павел Харламченков.

Помощник мэра назвал "чушью" предположения о криминальных причинах трагедии. Тем не менее, в следственном управлении по городу Москве начата доследственная проверка по факту смерти Баранова.

Слова соболезнования в связи с кончиной мэра Калуги высказал губернатор Калужской области Анатолий Артамонов. Он отметил неожиданность случившегося и то, что за свою жизнь Баранов успел сделать очень многое.

"На всех участках, где ему приходилось работать, он зарекомендовал себя как высочайший профессионал, как человек, умеющий добиваться результата и решать самые сложные задачи, - говорится в официальном обращении главы региона. - Последние годы жизни Константина Викторовича были тесно связаны с Калужской областью. Он работал в должности министра строительства и коммунального хозяйства области, был заместителем губернатора области. С октября 2013 года он занимал должность исполняющего полномочия городского головы Калуги. За этот небольшой срок калужане успели высоко оценить его деловые и личностные качества. В тех успехах, которых добилась Калуга в своем социально-экономическом развитии за последнее время, есть прямая заслуга Константина Викторовича Баранова.

Он работал, не обращая внимания на время, на недомогание, не жалея себя. И не случайно калужане искренне полюбили своего руководителя. И я полюбил Константина Викторовича как родного человека за его доброту, житейскую мудрость, основательность, абсолютную честность и удивительную работоспособность. Его отличала высочайшая армейская дисциплина, усвоенная Константином Викторовичем за время службы в Кремлёвском полку. Он многого добился и без сомнения смог бы сделать еще очень многое для развития нашего любимого города".

Где будет похоронен Константин Баранов - в Калуге или Москве, по словам Харламченкова, родственники пока не определились. Известно лишь, что похороны не назначены на пятницу.

Напомним, Константин Баранов скончался в среду вечером в служебной машине на Ленинском проспекте в Москве. Как сообщили в управе, он находился в отпуске, и в это время ехал из Москвы в Калугу.  Внезапно он почувствовал себя плохо. Вызванные медики не смогли ничем ему помочь.

Константину Баранову было 49 лет. У него остались жена и сын.

Читайте на сайте: http://www.rg.ru/2015/04/23/reg-cfo/baranov.html

Икона дня

Календарь

Меню

Архив новостей

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Cо стороны сквера Петра и Февронии имеется пандус.

 
При храме действует община глухих, духовником которой является Олег Плешаков, телефон: 8-915-895-88-72.
Если Вы испытываете сложности с передвижением или Вам необходимы особые условия помощь для посещения храма и приходских мероприятий, Вы можете попросить помощь и задать интересующие Вас вопросы по телефону: 75-18-21, 8-901-995-18-21 с 9 до 18.00 или по эл. почте: kaluga.nikita-hram@mail.ru
Также можно оставить заявку на посещение священнослужителя на дому для совершения Таинств Исповеди, Причастия, Соборования.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Сейчас один гость и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте