vtem news stack

«Помощник и Покровитель бысть мне во спасение…».В Никитском храме г.Калуги были совершены вечерние богослужения с чтением Великого покаянного Канона преподобного Андрея Критского

Вечерами понедельника, вторника, среды и четверга (18, 19, 20 и 21 марта 2024 года) 1-й Седмицы начавшегося Великого Поста, в храме в честь Рождества…

Подробнее...

vtem news stack

В Никитском храме г. Калуги воскресным днём были совершены Богослужения заключительной подготовительной Седмицы Великого Поста.

16 марта 2024 года, вечером, в канун заключительной подготовительной недели Великого Поста-Недели сыропустной, в которую вспоминается изгнание праотце…

Подробнее...

vtem news stack

Воскресные Богослужения Недели Торжества Православия совершены в Никитском храме г. Калуги

23 марта 2024 года, субботним вечером, в канун 1-й Седмицы Великого Поста, Недели Торжества Православия, и в канун дня памяти святителя Софрония, патр…

Подробнее...

vtem news stack

Первые великопостные Литургии Преждеосвященных Даров совершены в Никитском храме г. Калуги

20 и 22 марта 2024 года, в среду и пятницу 1-й Седмицы Великого Поста, в храме в честь Рождества Пресвятой Богородицы (Никитском) г. Калуги были совер…

Подробнее...

vtem news stack

Уставные богослужения первых дней Великого Поста были совершены в Никитском храме г. Калуги

Утром 18, 19 и 21 марта 2024 года, в понедельник, вторник и четверг 1-й Седмицы Великого Поста, в храме в честь Рождества Пресвятой Богородицы (Никитс…

Подробнее...

Руководителю социального отдела Калужской епархии вручили благодарственное письмо от центра постинтернатного сопровождения "Расправь крылья".

В благодарность за участие и благотворительную помощь в организации Областного Бала выпускников 2018 для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей Калужской области, администрация ГАУ КО «Центр постинтернатного сопровождения «Расправь крылья!» вручила руководителю отдела по церковной благотворительности и социальному служению Калужской епархии – протоиерею Алексею Пелевину благодарственное письмо.

Напомним, что 28 августа 2018 года прошел восьмой ежегодный Областной Бал выпускников детских домов и школ-интернатов. Это традиционное мероприятие, которое организуют для ребят Центр постинтернатного сопровождения «Расправь крылья!» совместно с министерством труда и социальной защиты Калужской области. В 2018 году двери в самостоятельную жизнь были распахнуты для 51 выпускника Калужской области.

 

Областной бал – это целое тематическое представление, где вчерашние воспитанники организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, являются объектом всеобщего внимания. Каждый год бал проходит в определенном стиле, где ведущие, оформление зала, музыкальное сопровождение и многое другое выдержаны заданной концепции. В 2018 году концепцией бала стало «Путешествие по океану жизни на кругосветном лайнере». В зале царила морская атмосфера. И выпускники, и гости мероприятия под командованием капитана кругосветного лайнера «Расправь крылья!» направились «В большое плавание по океану жизни».

В один момент вчерашние воспитанники учреждений стали объектом всеобщего внимания и чествования. Торжественное мероприятие началось с поздравления Председателя Законодательного собрания Калужской области Бабурина Виктора Сергеевича, который вручил первую заслуженную именную статуэтку «Расправь крылья!» выпускнику Центра «Берега» Карпуничкину Эдуарду. Слова поздравлений и напутствий ребята услышали от Заместителя Губернатора Калужской области Горобцова Константина Михайловича, Председателя Общественной палаты Калужской области Донченковой Галины Михайловны, Уполномоченного по правам человека в Калужской области Зельникова Юрия Ивановича, Уполномоченного по правам ребенка в Калужской области Коробовой Ольги Владимировны, Викария Калужской Епархии Епископа Тарусского Серафима, Начальника отдела по охране прав несовершеннолетних, недееспособных и патронажу г. Калуги Никифоровой Анны Викторовны и других почетных гостей бала.

Ежегодно Бал выпускников проходит при активном участии социальнo-ориентированных партнеров. В этом году мероприятие поддержали ГБУК КО «Инновационный культурный центр», ООО «Калужская Нива», ООО «Калужский мясокомбинат», магазин растительной косметики и парфюмерии Yves Rocher, ОАО «Обнинский Колбасный Завод», АО «Хлебокомбинат», ОАО «Галантус», студия видеосъемки F.Sky, ИП Кахаров А.А., ИП Окунев А.Э., кафе «8 чашек», ИП Александрова Н.Ю., компания «Пироговъ», Студия декора «Волшебная свадьба», магазин «Мир посуды», Боксерский клуб «Полет», кафе «ЧичоПицца», секретарь первичного отдела партии «Единая Россия» Михаил Владимирович Степичев, Калужская епархия.

Выпускники получили подарки в виде стартового набора для начала самостоятельной жизни,  в котором находятся постельные принадлежности, посуда и многое другое, что пригодится ребятам, также ребята получили  сувениры,  которые будут напоминать им о Бале выпускников 2018.

Праздник не состоялся бы без творческих поздравлений и сюрпризов, которые подарили  студия современного искусства «Тонус-Арт», ансамбль «Танцы Молодости» и школа TODES-Калуга с уникальными по своей зрелищности номерами.

Этот праздник - начало, отправная точка самого увлекательного и главного путешествия – жизни.

 

 

Икона дня

Календарь

Меню

Архив новостей

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Cо стороны сквера Петра и Февронии имеется пандус.

 
При храме действует община глухих, духовником которой является Олег Плешаков, телефон: 8-915-895-88-72.
Если Вы испытываете сложности с передвижением или Вам необходимы особые условия помощь для посещения храма и приходских мероприятий, Вы можете попросить помощь и задать интересующие Вас вопросы по телефону: 75-18-21, 8-901-995-18-21 с 9 до 18.00 или по эл. почте: kaluga.nikita-hram@mail.ru
Также можно оставить заявку на посещение священнослужителя на дому для совершения Таинств Исповеди, Причастия, Соборования.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Сейчас 235 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте