В Центре «Достояние» подвели итоги конкурса детского творчества «Дивен Бог во святых Своих»

21 ноября 2021 года в ДПИКЦ «Достояние» прошло подведение итогов и награждение победителей конкурса детского творчества «Дивен Бог во святых Своих», который проводился в рамках празднования 110-летия со дня посещения г.Калуги великой княгиней Елизаветой Федоровной Романовой.

Организаторы конкурса – Калужское региональное отделение международной общественной организации Калужское региональное отделение «Императорское Православное Палестинское Общество» и Автономная некоммерческая организация дополнительного образования Духовно-Просветительский Историко-Культурный Центр «Достояние» при храме в честь Рождества Пресвятой Богородицы в г. Калуге.

В конкурсе приняли участие дети из МБУ ДО «Центр художественных ремесел», ГКОУО «Редькинская санаторная школа-интернат», МКОУ «Полюдовская ООШ», Центральной районной библиотеки г. Перемышль, Жиздринской детской библиотеки, Калужской областной специальной библиотеки для слепых им. Н.Островского, а также воспитанники воскресной школы при храме в честь Рождества Пресвятой Богородицы (Никитский) г. Калуги и ИЗОстудии «Творческая мастерская» ДПИКЦ «Достояние».

С приветственным словом и поздравлениями к участникам обратился настоятель храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы (Никитский) г. Калуги протоиерей Алексей Пелевин. Также конкурсантов поздравила депутат Законодательного собрания Калужской области, председатель Калужского регионального отделения «Императорское Православное Палестинское общество» Терехова Наталья Васильевна.

Все участники конкурса были награждены дипломами. Победители конкурса, занявшие призовые места в каждой номинации, награждены дипломами, памятными призами и подарками.

После награждения дети посмотрели фильм про святую преподобномученицу великую княгиню Елизавету Федоровну Романову и поучаствовали в викторине «Непростая судьба и роль в жизни общества великой княгини Елизаветы Фёдоровны».

Сейчас 258 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте